Как защитить свои права и справиться с неплатежеспособным сожителем в разводе?

• г. Ногинск

Такая ситуация - мы с мужем в разводе, проживаем в одной квартире (она приватизирована на меня, но он сохранил право проживания в ней). Он не платит ни за коммунальные услуги ни за что либо ещё. И при этом постоянно приводит незнакомых мне женщин в свою комнату. Причём я не против когда это происходит в формате "гости" но извините когда чужой мне человек приносит чемоданы и говорит я буду здесь жить это уже слишком. Вызывала полицию, они побеседовали с бывшим мужем тот сказал что это очередная сестра и они мило ушли сказав "мы не имеем право просить её покинуть помещение" Как мне быть? Квартира плавно превращается в ночлежку, а я за все это деньги государству плачу.

Ответы на вопрос (2):

Можете выписать его по суду, т.к. вы собственник, а он не платит за коммунальные платежи

Если Вы - собственник, то имеете право выкидывать всех этих "теток" на улицу. А бывшему скажите, что в суд обратитесь и взыщете с него его часть за коммуналку за прошедшие три года, если не перестанет водить женщин. Так и сделайте. Суд взыщет.

Можете ему устроить "веселую жизнь". Поменяйте замки и не пускайте. Пусть в суд обращается с иском о вселении. Пол-года вселяться будет.. Остынет.. Способов много..