Адыгейск, 21.08.2016, 22:30

Могут ли страховые компании отказать в возмещении ущерба, если автомобиль был отремонтирован до осмотра и экспертизы?

Вопрос №11252179 из г. Адыгейск
опубликован 21.08.2016, 22:30
У меня было дтп затем приехал автоэксперт страховой компании и сделал осмотр, через неделю мне пришла телеграмма о предоставлении Авто на осмотр и экспертизу, а Авто уже починил т.к нужно ездить на работу. Могут ли они отказать в возмещении ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Авто продано после осмотра.

21.08.2016, 22:45

Так и скажите в суде, что автомобиль отремонтирован и на повторный осмотр вы его представить не можете, следовательно, суд.экспертиза может быть проведена на основании акта осмотра , сделанного страховой компанией

21.08.2016, 22:49

Тогда оценку можно провести только по результатам осмотра автоэксперта страховой.

21.08.2016, 23:10

Смотря как составлен договор страхования.

Представьте чеки о ремонте.

21.08.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если Авто продано после осмотра.

21.08.2016, 22:45

Так и скажите в суде, что автомобиль отремонтирован и на повторный осмотр вы его представить не можете, следовательно, суд.экспертиза может быть проведена на основании акта осмотра , сделанного страховой компанией

21.08.2016, 22:49

Тогда оценку можно провести только по результатам осмотра автоэксперта страховой.

21.08.2016, 23:10