Салехард, 21.08.2016, 23:18

Являюсь ли я многодетным отцом со мной проживает дочь от первого брака 12 лет и двое детей от второго брака 3 года и 1 год.

Вопрос №11252259 из г. Салехард
опубликован 21.08.2016, 23:18
Являюсь ли я многодетным отцом со мной проживает дочь от первого брака 12 лет и двое детей от второго брака 3 года и 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует понятие многодетной семьи.

Понятие многодетного родителя раскрывает Приказ Росстата от 18.02.2016 N 71 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по труду и занятости федерального статистического наблюдения за предоставлением государственных услуг в области содействия занятости населения

многодетные родители - матери, отцы, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

22.08.2016, 00:11

Да, являетесь.

21.08.2016, 23:19

Могу ли я оформить удостоверенние многодетной семьи и где это сделать куда обращаться? Спасибо.

22.08.2016, 02:29

Нет такого удостоверения, вы можете обратиться в орган соц. защиты за какой либо мат. помощью, у вас статус многодетной семьи имеется т.к. трое детей все ваши и на вашем обеспечении.

22.08.2016, 04:39

Удостоверения выдаются многодетной семье.

Обращайтесь в соцзащиту, вам там разъяснят, являетесь ли вы многодетной семьей или нет.

Понятие многодетной семьи на уровне вашего субъекта Федерации

П. 25) Ст.4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 ноября 2006 г. N 62-ЗАО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе"

многодетные семьи - семьи, имеющие в своем составе трех и более детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 18 лет, детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак.

22.08.2016, 06:22