Вопросы обжалования постановления об административном правонарушении в случае ДТП - куда обратиться и какие документы предоставить?
Здравствуйте! Обжаловать можно по выбору лица, в отношении которого вынесено постановление в течение 10 суток с момента вынесения.
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Если вы считаете, что данным постановлением нарушены ваши права, эффективней будет обжаловать постановление в судебном порядке.
С уважением Скрыпник Д.Ю.