Опасная мошенническая схема - как я лишился денег после звонка по блокировке кредитной карты

На днях мне пришла смс с тем что моя кредитная карта заблокирована и написано что телефон для справок 8 800... ! После моего звонка меня поприветствовал человек, представившийся представителем платежных систем виза и мастеркард. После нашего с ним разговора он потребовал мои данные карты и после чего он смог перевести все мои деньги себе на счет. Обязаны ли банк выплатить мне сумму помпенсации? Или я же сам виноват что дал свои данные мошеннику и это уже никак не вернуть?
Лучший ответ

В данном случае банк Вам ничего не компенсирует, поскольку Вы предоставили сами доступ к данным карты. Необходимо обращаться в полицию, требовать возбуждения уголовного дела по факту мошенничества

Спасибо за объяснение!

в полицию обращайтесь

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Банк не обязан Вам ничего компенсировать. Пишите заявление в полицию.

Спасибо за полезный совет!