Изменение порядка получения налогового вычета перед покупкой квартиры в ипотеку в октябре 2014 года

Вопрос №11252897 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2016, 07:58
До 2014 года налоговый вычет можно было вернуть один раз в жизни с одной покупки. Теперь его можно получать до тех пор, пока сумма покупок не достигнет двух миллионов рублей. Можно ли получить налоговый вычет при покупки квартиры в ипотеку в октябре 2014 году? Получала налоговый вычет в 2009 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.220 НК повторно налоговый вычет не предоставляется.[quote][/quote]пока сумма покупок не достигнет двух миллионов рублей.-касается сделок,оформленных после 1 января 2014г.У вас первая покупка ранее этого срока.

22.08.2016, 08:05

А если все таки предоставили повторный имущественный вычет, как налоговая может доказать, что первый вычет в 2003 году был произведен? Я например не помню был тот вычет или нет. Они могут мне предоставить доказательства?

22.06.2023, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Теперь его можно получать до тех пор, пока сумма покупок не достигнет двух миллионов рублей.

---Здравствуйте, да что говорите? если ранее налоговый вычет получали. то больше его не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 07:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

---Здравствуйте, не получите вычет. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 08:03