Как оформить покупку незавершенного дома в интересах сына и как избежать проблем с снохой?
Хочу сыну купить незавершенный дом, а потом финансировать стр-во дальше. Он женат и имеет 2-детей. Жена неоднократно подчеркивала., что квартира, в которой они живут её собственность. Т.к. ипотеку брала она (в совместном браке) и мат капитал вкладывала. Понимаю, что это их совместная собственность, но он никогда не заберёт свою долю в интересах детей. Боюсь, что так же и без дома может остаться. Как лучше оформить покупку незавершенки? Хочу на себя, а по окончании стр-ва подарить ему, но он тогда налоговый вычет не получит. Может быть в долях купить с ним? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Брачного договора нет. Но элементы корысти у снохи имеются.
Лучший ответ
Лучше на Вас сначала оформить, потом подарить ему. Тогда раздела не будет (ст. 36 СК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!