Проблема с кредитом наличными - невозврат денег и недоработка банка
В суд необходимо обращаться и расторгать договор страхования, возвращать потраченные денежные средства.
Вы можете через суд вернуть эту страховку
в судебном порядке все решать - один вариант
обратитесь в суд доказывайте навязанность услуги по страхованию обстоятельства расторжения досрочно и требуйте возврата страховой выплаты. судебная практика исходит из свободы договора вы его по обоюдному согласию расторгли. поэтому все оценят с данной точки зрения. обратите внимания и на условия страхования в части возможности расторжения договора страхования при отказе от заключения договора кредитования до и после перечисления банком страховой выплаты страховой компании указанной в договоре