LSN Messenger
Нальчик, 22.08.2016, 09:29

Снятие обременений с квартиры - возможность одновременного снятия маткапитала и программы молодая семья или необходимость снятия после погашения ипотеки?

Вопрос №11253198 из г. Нальчик
опубликован 22.08.2016, 09:29
На квартиру наложено три обременения: 1. покупка за счет маткапитала, 2. за счет программы "молодая семья", 3. за счет ипотечных средств банка. Средства маткапитала и и средства сертификата по программе "молодая семья" перечислены продавцу. Теперь мы будем погашать постепенно ипотеку. Вопрос: Можно ли снять эти два обременения сейчас (маткапитал и программа) или все три сразу нужно снимать разом после погашения ипотечного кредита? Если можно, то какие документы предоставить в Росреестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги перечислены по программе Молодая семья и МК--тогда продавцами обращайтесь в Росреестр для снятия обременения в этой части.

22.08.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
А какие документы представить в Росреестр?

Можно, прелставьте документы что перечислены деньги

22.08.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Какие именно документы? Документы от продавца, что они получили эти деньги? Это справку из банка продавец должен взять?

Здравствуйте! Если ипотека в пользу продавца не установлена, то продавец к обременению не имеет никакого отношения. Банк не снимет обременение пока не будет погашена ипотека.

22.08.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие при этом документы представить в Россестр?

22.08.2016, 11:38

Читайте условия договора. Есть ли ипотека в пользу продавца. Если ипотека в пользу продавца установлена, то от продавца только заявление в Росреестр.

22.08.2016, 11:40

Какие именно документы? Справки из банка, что продавец получил деньги?

22.08.2016, 11:42

Никаких документов не нужно от Вас. Только заявление от продавца, если ипотека установлена в его пользу.

22.08.2016, 11:44