Возможность получить налоговый вычет за долю в квартире, приобретенной в 2014 году наличным расчетом и вопрос выплаты - для себя и несовершеннолетнего сына
В 2014 году была куплена квартира (доля у меня и доля у несовершеннолетнего сына) за наличный расчет (2 млн 100 тыс рублей). Могу ли я получить налоговый вычет и за свою долю и за долю сына? Если могу, то будет ли эта выплата единовременной или будут выплачивать по частям? Останется ли у сына возможность получить такую выплату в будущем по достижению совершеннолетия? Спасибо.
Здравствуйте! Вычет можете получить вычет и за себя и за сына. Размер выплаты будет зависеть от зарплаты. Право на вычет у ребенка сохранится по достижению 18 лет.