У меня вопрос в какую сумму обойдется оформление и надо ли платить какой нибудь налог.

• г. Буй

Муж хочет подарить мне квартиру, но к нотариусу обращаться не хочет говорит дорого. У меня вопрос в какую сумму обойдется оформление и надо ли платить какой нибудь налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

дарственная оформляется только наториально.

если у вас есть тех. паспорт здания, то там указывается инвентаризационная и кадастровая стоимость помещения, от указанной стоимость зависит наториальный сбор за оформление дарственной.

не делайте оценку это дорого просто возьмите в БТИ справку стоимости квартиры на день оформления дарственной это дешевле.

Алена, здравствуйте! К сожалению, первый ответ невереный.. Договор дарения квартиры Вы можете заключить и в простой письменной форме. Но, если честно, сумма за составление договора будет почти та же.. Хотя, конечно, в разных городах и разные цены. Составить договор дарения квартиры может юрист, специализирующийся на жилищных вопросах.. У меня, например, договор стОит 3 тысячи рублей.

Если договор заключается между супругами, то налог платить Вы, как Одаряемый, платить не будете..

Вам нужно будет еще оплатить гос. пошлину и за получение кадастрового паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.