Необходимость доверенности на вывоз ребенка при переезде на постоянное место жительства в ЛНР для родителей с российским гражданством после развода.
Хочу выехать с ребенком в ЛНР на ПМЖ, у меня и отца российское гражданство, но мы в разводе. Нужна ли доверенность на вывоз?
Спасибо.
Лучший ответ
Требуется разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, нотариально заверенное.
Есть несколько нюансов. Если вы определяли с кем из родителей будет проживать ребенок по письменному соглашению, либо если было решение суда - то нет, разрешение от отца ребенка не требуется.
Нужно нотариально заверенное согласие.