Проблемы с отчислением из Военно-морского инженерного института - Как ускорить процесс и избежать неприятностей?

• г. Санкт-Петербург

Я курсант Военно-морского инженерного института им. Дзержинского. В 2008 году поступил на факультет средне-профессионального образования. В апреле 2010 заключил контракт до окончания обучения и 5 лет службы на флоте. В сентябре 2010 написал рапорт об отчислении по собственному желанию. Уже почти месяц сижу жду отчисления. Начальник факультета говорит заплатить деньги в соответствии с условием контракта. Выходит где то 37000 руб. если не заплачу то они отчислят через суд. который будет неизвестно когда. И я как дурак сижу в этом институте. Жду непонятно чего. Что сделать чтобы отчисление произошло быстрее? Где указано максимальное время отчисления? И в течении какого времени начальники факультета могут держать мой рапорт у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

риторический вопрос могут отчислять и 6 месяцев,а рапорта как правило рвут и выкидывают не один нормативно-правовой акт не регламентирует порядок и сроки отчисления,лично когда я отчислялся была аналогичная ситуация и поэтому я в институте по 8-9 дней не появлялся,устроился на работу и меня отчислили по дисциплине!