Вопрос о технологическом присоединении к сетям энергоснабжения - от кого должна идти ответственность за установку столбового трансформатора?
На мой земельный участок проведено электричество (через СНТ). Я хотела бы от СНТ отсоединиться (так ка с ними много проблем и очень завышают стоимость) и напрямую заключить договор с энергосбытовой компанией. Кроме меня, также хотят отсоединиться от СНТ еще несколько участков.
Мимо моего участка идет линия повышенного напряжения. Подали заявку на новое технологическое присоединение. На что мне в энергосбытовой компании ответили: чтоб мы за свой счет устанавливали столбовой трансформатор, а потом только они нас подключат.
Могу ли я потребовать, чтоб данное оборудование энергосбытовая компания устанавливала за свой счет?
Нет, не можете конечно. Придется все делать за свой счет и будет это очень дорого. поэтому есть смысл оставаться в СНТ.