Включится ли период работы в школе социальным педагогом в льготный стаж при начислении пенсии по выслуге лет?
С 1998 года по 2002 год работала в школе социальным педагогом (запись в трудовой есть) и вела уроки 18 часов в неделю (есть тарификация и приказы), войдет ли данный период в льготный стаж при начислении пенсии по выслуге лет?
Обратитесь в пенсионный фонд, его работники должны будут подсчитать Ваш льготный стаж для назначения досрочной пенсии по старости, если откажут в назначе и пенсии, отказ можете обжаловать в суде.
Я дополню ответ коллеги!
То. что ПФ откажет во включении данного периода в стаж работы-это 100%. Обжаловать можно и нужно...Как решит суд...Но надежд особых на данный период не питайте!
В Списке 1991 года, действующего до 01 ноября 1999 года, должность "социальный педагог" не была предусмотрена.
Абзац 1 пункта 3 Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, предусматривает, что работа в должности "социального педагога" засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, только в учреждениях социального обслуживания, перечисленных в пункте 13 раздела "Наименование учреждений" Списка.
Пункт 13 раздела "Наименование учреждений" Списка 1999 года к числу учреждений социального обслуживания не относит основные общеобразовательные школы.
Поскольку Вы работали именно в школе, то думаю, что решение будет отрицательным.....Но пытаться стоит! Кто знает?