Право налоговой льготы при покупке второй квартиры - возможно ли повторное использование?

В 1999 году купили в совместную собственность с женой квартиру и воспользовались налоговой льготой по подоходному налогу. В 2016 году купили вторую квартиру через ипотеку, заплатив первоначальный взнос наличными и частично погасив кредит материнским капиталом. Имеем ли мы право второй раз воспользоваться налоговой льготой? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете получить вычет, так как своим правом на вычет уже воспользовались.

Нет, налоговый вычет на имущество предоставляется один раз.