Звонки коллекторов по долгу сына - имеют ли они право обращаться ко мне, пенсионерке?

Я пенсионерка. Мне звонят коллекторы по поводу долга моего сына банку. Звонят на городской телефон (мой сын здесь прописан, но не живет) и звонят на мой личный мобильный телефон до 28 звонков в день. Имеют ли они право звонить мне?

Лучший ответ

Ольга, если ваш сын оставил номер вашего телефона для связи, то звонить могут, а вот требовать оплаты долга нет.

Извините, уточнение-на мой мобильный личный телефон имеют право звонить? Я получаю в день огромное количество звонков.

Спасибо.

нет не имеют право.Пишите жалобу в прокуратуру

Вам стоит написать заявление в прокуратуру по поводу их неправомерных действий