Как защитить себя от материальной ответственности за пропавший спортивный инвентарь в школе?

• г. Самара

У меня следующая ситуация. В школе проходила инвентаризация и не хватает кое-что из спортивного инвентаря (может был утерян или выбросили старый), я все это время работала в данной школе учителем физической культуры, а другие сотрудники менялись (кто в декрет, кого то увольняли) и теперь директор школы грозит мне материальной ответственностью за пропавший инвентарь. Подскажите, что мне делать и имеет ли он на это право. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У вас не может быть никакой материальной ответственности, т.к вы не являетесь материально ответственным лицом.

Не имеет права, если не доказана Ваша вина, Елена.

Здравствуйте! Вы не являетесь МОЛ, поэтому удержание денежных средств будет не законным.