Обращение к опытным юристам - требуем выселения опасного нанимателя, нарушающего правила проживания
Вообще то собственник комнаты- департамент должен обращаться с иском о выселении без предоставления жилого помещения.
Если Вы соьственник то также можете обратиться в суд, так как места общего пользования находятся у Вас в совместном пользовании.
При Ваших обстоятельствах все шансы на это имеются.
Ч.2 Ст.35 ЖК РФ
2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
Здравствуйте. Подобная судебная практика имеется. Вам необходимо обращаться в суд и требовать его выселения. Ваша комната в собственности?