Отказ в выплате 30% надбавки за непрерывный медицинский стаж - является ли это правомерным действием работодателя?

• г. Москва

Имею общий непрерывный медицинский стаж в "бюджетном" здравоохранении более 40 лет. Вышла на пенсию в 2002 г., продолжала работать. Уволилась в 2013 г. Через 1 г 5 мес устроилась на работу в городскую поликлинику г.Москвы. Мне не выплачивают 30% надбавки за непрерывный медицинский стаж, ссылаясь на "большой перерыв" в работе. Прав ли работодатель? На какой законодательный документ можно опереться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

неправ Работодатель.

Приказ Минздрава РФ от 15 октября 1999 г. N 377

"Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения"

(с изменениями и дополнениями)

Раздел 6. «Надбавки»

6.2.2.6. Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 6.1.1. - 6.1.4. Положения:

.....

- пенсионерам, вышедшим на государственную пенсию из учреждения здравоохранения или социальной защиты населения (по старости, по инвалидности, за выслугу лет и другим основаниям);