Невыплата оплаты по договору оказания услуг между физическим и юридическим лицом - действия при нарушении и подозрении вывода средств
Здравствуйте!
Не зависимо от того, имеются на счете средства или нет, единственный способ защиты своего права - обращение в суд с иском о взыскании задолженности по договору.
Обратитесь в суд с заявлением о взыскании средств. Не тяните, иначе вообще можете ничего не получить. Вместе с иском просите суд наложить арест на расчетный счет.
Что делать в данной ситуации, учитывая что есть подозрение, что деньги с расчетного счета юридическое лицо вывело?
Обращайтесь в суд и взыскивайте долг по договору принудительно.
От подозрений и прочих моментов себя не обезопасить.
юр. лицо может ликвидироваться или признать себя банкротом.
Может и деньги вывести и все, что угодно.