Имеют ли право дети решать с кем им проживать?
Мнение ребенка учитывается с 10 лет. При рассмотрении этого вопроса учитывается ряд обстоятельств, в том числе и привязанность ребенка к членам семьи (братьям, сестрам).
с 10 лет его мнение учитывается. Если ребенок не захочет- не разлучат точно
---Здравствуйте, с 10 лет у ребёнка спрашивают его мнение. но суд не всегда к нему прислушивается. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Только по достижении совершеннолетия ребенок решает самостоятельно.
До этого только лишь с 10 лет учитывается мнение ребенка.
А вообще при наличии спора между родителями вопрос о том, с кем будут проживать дети решает суд (ст. 65 Семейного кодекса РФ).