Находка в магазине - вернула кошелек с деньгами и документами, но ожидаются юридические последствия

• г. Черкесск

В магазине в раздевалке нашла кошелёк. там были документы и деньги. Кошелёк вернула сразу в тот же день, деньги на следующий написала явку с повинной. Что мне грозит за это преступление мне 43 года. На иждивении двое несовершенно летние. Ранее к уголовной к административной ответственности не привлекалась.

Ответы на вопрос (2):

Административное наказание и то, если признались именнно в краже

Здравствуйте! Если возврат найденного произошел после того как Вас установила полиция, то привлекут по ст.158 УК РФ (скорее всего по ч.1) -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

То, что ранее не были судимы и наличие несовершеннолетних детей, будет смягчающими вину обстоятельствами. Так же у Вас есть возможность примериться с потерпевшим и попросить его подать заявление о прекращении уголовного преследования за примирением сторон. Либо просить суд о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием.

Всего доброго!