Подскажите пожалуйста, какие документы отправлять и как правуильно написать заявление на оформление документов.

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно отправить документы на оформление алиментов. Мы раньше жили в другом городе, после развода муж должен выплачивать алименты (исполнительный лист на руках). Теперь чтобы оформить алименты мне нужно отправить документы в судебные приставы по прописки мужа. Подскажите пожалуйста, какие документы отправлять и как правуильно написать заявление на оформление документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Наталья!

Исполнительный лист нужно отправить в службу судебных приставов по месту жительства Должника (бывшего мужа). Адрес соответствующей службы можно найти на их офоицальном сайте http://www.fssprus.ru/. Заявление пишится в произвольно форме, ппримероно так

Начальнику ФССП по ____ району

Взыскатель ФИО Наталья прож. по адресу: г.Ростов-на-Дону

Должник: ФИО, адрес (бывшего мужа)

Прошу принять к принудительному исполнению исполнительный лист №___ от ___ выданного _____ судом о взыскании с ФИО в пользу ФИО (т.е. Вас) алиментов на содержание ребенка ____- в размере ___ заработка.... По имеющимся сведения Должник работает _____

Приложение: и/лист № __ от ____

Дата, подпись

Отправте указаное заявление и оригинал исполнительного листа заказным письмом с уведомлением. Себе сделайте копии указаных документов. Удачи!