LSN Messenger
Москва, 22.08.2016, 15:04

Что делать, если я участвовал в ДТП паравозиком и моя машина получила незначительное повреждение, но я уехал с места происшествия?

Вопрос №11255197 из г. Москва
опубликован 22.08.2016, 15:04
Произошло дтп с участием 3-х машин "паравозиком". Моя машина была первой и получила незначительное повреждение. Я не стал дожидаться ГИБДД и уехал. Скорее всего номера моей машины никто не запомнил. Как поступить? Спасибо, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рискуете быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у водителя среднего авто имеются повреждения передней части - это более чем вероятно. Он укажет сотрудникам ГИБДД, что имелось еще одно авто, которое покинуло место ДТП, иначе не сможет включить эти повреждения в протокол.

Не забывайте, что сейчас во многих авто установлен видеорегистратор.

24.08.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

ГИБДД будет заниматься розыском и составят, если установят, административный протокол за то, что покинули место ДТП. Далее могут быть судебные разбирательства по ущербу иным участникам.

22.08.2016, 15:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Получил ответ на вопрос о том, что будет делать ГИБДД, а что мне сейчас делать?

24.08.2016, 09:25

ничего не делать, уже сделали, ждите результат.

24.08.2016, 09:32

Теперь уже ничего. Если авто зарегистрировано на Вас и Ваши контактные данные, указанные при регистрации (адрес), актуальны - Вас найдут при необходимости.

24.08.2016, 10:46