Суд первой инстанции восстанавливает срок ответчику на апелляционное обжалование по КАС РФ - который из документов, частное определение или апелляционная жалоба, будет рассмотрено первым в апелляционной инстанции? Требу
Суд первой инстанции восстановил срок ответчику на апелляционное обжалование по КАС РФ. Мной подана частная жалоба на определение о восстановлении срока и возражения на апелляционную жалобу ответчика. Подскажите, пожалуйста, очерёдность рассмотрения этих документов в апелляционной инстанции. Сначала рассматривается частное определение и позже апелляционная жалоба или всё происходит одновременно? Может ли в данном случае дело в апелляционной инстанции рассматриваться без уведомления истца?
вначале частная жалоба, потом апелляционная, о рассмотрении Вас известят
Отдельно, как правило. В любом случае, вначале частная жалоба, потом апелляционная. Вас обязательно должны известить при обоих рассмотрениях