Краснодар, 22.08.2016, 17:03

Какая площадь жилья учитывается при получении очереди и может ли нас поставить на очередь, если у нас есть собственность в виде 1/4 дома?

Вопрос №11255965 из г. Москва
опубликован 22.08.2016, 17:03
Мой муж медицинский работник на селе, собирает пакет документов на получение жилья. У меня (жены) есть собственность - 1/4 дома общей площадью 80,1 кв м. (1/2 дома принадлежала отцу, который подарил по 1/4 мне и сестре.) Я с мужем и его мамой прописаны в другой квартире площадь - 20 кв м. Могут ли нас плставить на очередь? И как будем высчитываться общая площадь жилья? Квартира плюс 1/4 дома или 1/2, или вообще плюс общая площадь дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду 1/4 (моя доля) или всю площадь дома? Или 1/2 - которая ранее принадлежала папе и он там один прописан.

22.08.2016, 22:39

Учитывается площадь жилья всех членов семьи.

23.08.2016, 04:51

Вся площадь.

23.08.2016, 05:02

Нет, не могут, т.к у вас превышена социальная норма (учетная).

22.08.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
А в расчет берут 1/4 дома или нет?

Учитывают 1/4 от площади дома или нет?

22.08.2016, 22:35

Обязательно учитывают.

22.08.2016, 22:37

Учитывают и 1/4

23.08.2016, 05:01

Я имею ввиду 1/4 (моя доля) или всю площадь дома? Или 1/2 - которая ранее принадлежала папе и он там один прописан.

22.08.2016, 22:39

Учитывается площадь жилья всех членов семьи.

23.08.2016, 04:51

Вся площадь.

23.08.2016, 05:02