Возможно ли приобрести и продать дом на материнском капитале? Как это влияет на покупку недвижимости в Абхазии?
Можете купить и продать. Но в абхизии это сделать нельзя, т.к. это не территория РФ.
Здравствуйте! продать дом,купленный за материнский капитал,Вы можете только с согласия органа опеки
Здравствуйте!
Поскольку дом приобретается с использованием средств мат. капитала, в нём в обязательном порядке подлежат выделению доли детям в праве собственности на дом (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
А поскольку в праве на дом будут доли детей, то продать его возможно только в разрешения органа опеки.
В противном случае сделка может быть признана недействительной со всеми вытекающими из этого последствиями.