Потому что уже за этот промежуток было много случиев когда он ловил и пытался задушить и поколечить.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александра мне 22 года. Мне бывший гражданский муж угрожает меня убить потому что я не с ним. около полу года назад мы расстались и начались угрозы. Угрозы реальны. Потому что уже за этот промежуток было много случиев когда он ловил и пытался задушить и поколечить. Но ему этого не удавалось. По этому сильных травм не было. Были легкие синяки которы за побои не проходили.

Была в отделение милиции писала заявление. Делала распечатку с телефона звонков и сообщений, Милиция никак не отреагировала.

Подскажите что делать? И как поступать дальше? Я даже не могу нормально ходить на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Александра!

А какое заявление Вы писали в милицию?Вы просили привлечь Вашего бывшего МЧ к уголовной ответственности за угрозу убийством,которую воспринимали реально?Если писали,то должно быть официально отказано в возбуждении уголовного дела,которое ВЫ имеете право обжаловать.Узнайте результат рассмотрения заявления,если результата нет-пишите в прокуратуру о проведении проверки.Удачи Вам.С уважением,