LSN Messenger
Набережные Челны, 09.10.2010, 17:36

Меня обвинили в просрочках по автокредиту - как защитить свои права и избежать дополнительных расходов?

Вопрос №1125656 из г. Набережные Челны
опубликован 09.10.2010, 17:36
В 2007 году в сентябре я взял авто кредит на 420000 рублей. Ежемесячный взнос 10408. руб.За весь период у меня было 3 просрочки по платежу. А так я плачу своевременно, бывает за несколько месяцев сразу. Но сегодня я узнал, что был суд и решил, что я к оставшемуся платежу в 250000 рублей я должен еще 83000 рублей за просрочку платежа. Как суд мог быть без меня. Я ни одну повестку не получал и за что 83000 рублей платить. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не получали повестку, у вас етсь все шансы на отмену решения .Получите копию решения и подайте желобу на решение или заявление об отмене судебного приказа.

09.10.2010, 20:47

Уважаемый Валерий! Даже единственная просрочка платежа является нарушением условий кредитного договора, а это даёт основания для досрочного взыскания суммы кредита и начисления неустойки на эту сумму. Поэтому формально банк прав. Что касается суда – возможно, вынесено не решение о взыскании, а судебный приказ, а он выносится без участия и уведомления сторон. Правда, Вы можете написать возражения относительно его исполнения, и судья будет обязан приказ отменить. В любом случае над узнать, какой суд принимал решение, и ознакомиться с делом. Однако как бы там ни было – скорее всего, вернуть кредит досрочно и уплатить пени придётся, так как нарушение обязательств налицо.

С уважением

09.10.2010, 18:21

Получите в суде данное заочное решение ,(приказ изучите его . ,изучите еще раз договор кредитования и если посчитатет нужным , обжалуйте решение суда.

09.10.2010, 20:43

Начисление пеней производится, как правило, в процентах от суммы задолженности. Однако возможен вариант начисления и от суммы всего долга. Надо внимательно посмотреть кредитный договор – все эти моменты должны быть оговорены в договоре.

С уважением

09.10.2010, 21:49

От куда они взяли такие пенни 83000руб

09.10.2010, 20:39