Право на получение сертификата по переселению из района КС при отсутствии собственной квартиры у разведенной жены с 30-летним стажем в районах крайнего севера
Мы с мужем развелись в 2010 году. Он после этого приватизировал квартиру. У меня квартиры нет проживаю у дочери в её приватизированной квартире. Имею ли я право получить сертификат по переселению из района КС. Стаж мой в районах крайнего севера 30 ЛЕТ.
Лучший ответ
Субсидия на жильё для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, положена при соблюдении следующих условий:
-Прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года
- Имеете общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет
- Не имеете жилья в других регионах РФ или нуждаетесь в его улучшении и не получали субсидии на эти цели.
Таким образом, Вы имеете право получить субсидию.