Москва, 22.08.2016, 19:45

Как оспорить судебный приказ о взыскании денежной суммы, поданный ГБУ Жилищником в отношении меня, прописанной, но не проживающей, в квартире

Вопрос №11256793 из г. Москва
опубликован 22.08.2016, 19:45
ГБУ Жилищник подал на меня в суд за долги по квартире, в которой я прописана, но там не проживаю. Я снимаю квартиру по договору аренды. Суд вынес судебный приказ о взыскании с меня денежной суммы. Я об этом узнала спустя 4 месяца, когда арестовали счёт в ВТБ 24. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Какие документы направить в суд для отмены решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите возражения на судебный приказ, который возьмите у приставов

УДАЧИ ВАМ

22.08.2016, 19:51

Приставам моё дело не передавали, я у них узнавала. Я могу взять только в мировом суде копию приказа. Дело в том, что у меня нет временной регистрации на съемной квартире и договор аренды не зарегистрирован.

22.08.2016, 20:02

Получаете судебный приказ в суде и сразу (в течение 10 дней) пишите заявление на отмену судебного приказа.

В целом, даже если Вы в квартире не живете, где прописаны, часть коммунальных платежей все равно обязаны платить.

22.08.2016, 20:06

Судебный акт вы можете получить непосредственно в суде. Если договор заключался менее 1 года сроком, то он не регистрируется.

22.08.2016, 20:06

Я уже пропустила срок подачи возражений на судебный приказ. Прошло уже 4 месяца.

22.08.2016, 20:05

10 дней считается с момента его получения.

22.08.2016, 20:07