Право на свидетельское показание в суде - конфликт интересов и допустимость племянника в качестве свидетеля

• г. Казань

Я участвую в судебном процессе в качестве ответчика, о выселении меня из муниципальной квартиры.

В суде, собирается участвовать в качестве свидетеля, мой племянник. Он является потенциально заинтересованным лицом. Так же, он присутствовал на некоторых заседаниях. У нас с ним неприязненные отношения. И по моему мнению, он является инициатором данного процесса.

Вопрос. Имеет ли он право выступать в качестве свидетеля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ГПК РФ (ст.56) имеет такое право.

Добрый вечер. Конечно может участвовать. Вам необходимо подготовить грамотную защиту.