LSN Messenger
Бирск, 22.08.2016, 21:20

Путаница или правовая процедура - что делать при возврате жалобы на судебное определение?

Вопрос №11257219 из г. Уфа
опубликован 22.08.2016, 21:20
Интересная ситуация или я что-то не понимаю. В Верховный суд через канцелярию городского суда подана частная жалоба на определение вынесенное судьей Н. Но эта-же судья возвращает жалобу обратно заявителю с отказом. Указано, что можно обжаловать в Верховном суде... Это что, я снова пишу жалобу в ВС, она снова попадает к городской судье, вынесшей незаконное определение и все по кругу? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не совсем понятно - почему Вам вернули жалобу.

Вам лучше найти юриста в своем городе и обратится в порядке платной консультации - со всеми имеющимися документами.

23.08.2016, 05:24

Так почитайте определение суда, почему возвращает, в чем причина. Устраняйте недостатки. Не видя определения, о чем оно, что можно сказать..

22.08.2016, 21:24

Т.е. Вы утверждаете, что частные жалобы в Верховный суд рассматривает тот-же городской судья?

23.08.2016, 05:16

1).Жалоба подается в вышестоящий суд через суд который вынес обжалуемое определение.

2).Если ваша жалоба возвращена, то читайте по каким причинам:

- пропущен срок, ходатайствуйте о его восстановлении;

- не приложили нужные документы, приложите и направьте повторно и т.д.

23.08.2016, 05:24

Нет, частные жалобы тот же городской судья не рассматривает.

23.08.2016, 05:25

Т.е. Вы утверждаете, что частные жалобы в Верховный суд рассматривает тот-же городской судья? В определении сказано: "Обжалование определения об отказе в удовлетворении ходатайства не предусмотрено ГПК. Данное определение не исключает возможность дальнейшего движения дела. При таких обстоятельствах частная жалоба....... не может быть подана и подлежит возвращению". Было заявление о рассмотрении иска в отсутствии истца. Другим судьей это подтверждено. Определение об отказе в удовлетворении ходатайства было вынесено судьей Н. с нарушением ГПК.

23.08.2016, 05:33

Мы ничего не можем Вам утверждать так как не видим документы

23.08.2016, 06:23

1).Тот же судья не рассматривает жалобу по существу.

2).Жалобу можете направить сразу в ВС РФ, но ее вернут в ваш суд для подготовки дела.

3).Если с решением этого суда вы не согласны обжалуйте его в вышестоящий суд, но не нарушайте сроки.

23.08.2016, 06:25