Ситуация с задолженностью по банкам - можно ли дарить половину дома, чтобы избежать описи имущества?
Такая ситуация! У сестры задолжность по банкам Сбербанк и русский стандарт! Я хочу сделать ей дарственную на пол дома! Смогут ли в будущем судебные приставы либо банки описать эту часть дома и забрать за долги? Либо лучьше сделать дарственную на её детей несовершеннолетних? Их трое детей!
Лучше на детей, так как приставы смогут наложить арест даже на единственное жилье. И в теории кредитор может дождаться смерти должника и реализовать его единственное жилье и/или возложить ответственность на наследников (в пределах перешедшего по наследству, естественно)
Можно снизить сумму задолженности без суда.
Есть решение данной проблемы