Есть ли законные сроки ожидания, могу я не вернуть предоплату если сроки будут нарушены.
Здравствуйте! Обезопасить себя можно заключив договор, прописав в нем сроки оплаты. Чтобы "не возвращать предоплату" нужно оформить ее как задаток, тогда при нарушении условий договора со стороны покупателей, Вы им ничего не обязаны будете вернуть. Другое дело, что если Вы реально хотите продать квариру, а не просто получить задаток - никаких гарантий со стороны бюджета не было и быть не может, ожидание по полгода - не самый большой срок, так что врядли Ваши покупателя, будучи в здравом уме, согласятся на условия сделки, при которых они могут просто потерять задаток.