Могу ли я досрочно выйти на пенсию, ухаживая за инвалидом?

Меня зовут Надежда (1965 г. р.), живу в районе, приравненного к крайнему северу. Общий стаж - 27 лет, северный - .12. Сейчас я официально осуществляю уход за отцом-инвалидом 2 группы (ему 82 года). Могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не можете,к сожалению.Досрочная трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера (далее - РКС) либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях (далее - МКС) и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!