Как мне развестись если мы живём в разных городах...

• г. Якутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

иск нужно подать в суд по месту жительства ответчика, можно направить почтой

Через почту подайте иск мировому судье по месту жительства мужа и просите рассмотреть в ваше отсутствие.

Если живете в разных городах,то вы несможете подать общее заявление в ЗАГС.Тогда придется кому то из вас в суд обращаться Разницы здесь нет от кого будет исходить инициатива развода

Через суд по месту нахождения мужа (Ваше присутствие на суде не обязательно).