Можно ли уволить педагога без педагогического образования из детского сада?

• г. Екатеринбург

В нашем детском саду работает педагог, окончивший педкласс много лет назад. Могу ли я его уволить, т.к. в соответствии с новыми квалификационными требованиями он фактически не имеет педагогического образования, по этой же причине не может пройти переподготовку. Педагог пенсионного возраста. Или оставить его до первой проверки, до первого предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До первого предписания можете оставить