Возможно ли получение гражданства РФ для коренных хакасов, проживающих за пределами России?
Я гражданин Кыргызстана (Киргизии) Родился после распада СССР. Моя мать коренная хакаска, соответственно и я могу считать себя хакасом. Кроме того являюсь носителем русского языка. Слышал о программе по возвращению малых народов России из стран СНГ, в связи с этим хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в УФМС с заявлением, просите вам все разъяснить. пишите в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя