Невыплата долгов учредителями - как взыскать дебиторку и какие законы они нарушают?
Мне необходимо знать какие статьи, каких законодательств нарушается.
В данной ситуации можно попытаться пристегнуть только злоупотребление правом ст10 ГК РФ .Уголовной статьи в этой ситуации явно нет
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
Позиции высших судов по ст. 10 ГК РФ >>>
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Пишите жалобу в прокуратуру.