Возможна ли отмена решения суда без отмены постановления по административному делу надзорной инстанцией? Анализ статьи 12.8 часть 1 ГПК о возможных правовых последствиях отмены решения областного суда в отно

• г. Вологда

Возможна ли отмена решения суда без отмены постановления по административному делу надзорной инстанцией? Областной суд, после рассмотрения кассационной жалобы по статья 12.8 часть 1, отменил решение районного суда (нарушение сроков рассмотрения апелляционной жалобы), но не отменил постановление о лишении в/у. В какой части ГПК искать ответы, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! см. Гл.30 ГПК РФ

Областной суд имеет право оставить в силе одно из состоявшихся по делу решений. Но ситуация странная, требуется изучение документов

Как мне поможет 30-я глава ГПК "Признание гражданина безвестно отсутствующим"?

Маловероятно так как решение отменено то Постановление оставлено без изменения

Здравствуйте, Сергей!

Производство по делам об административных правонарушениях регламентируется Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Глава 30 КоАП РФ регламентирует вопросы обжалования постановлений и решений по административным делам.

ГПК РФ здесь неприменим, следует руководствоваться нормами КоАП.

При чем здесь ГПК? Производство по делам об административных правонарушениях регулируется КоАП РФ. Чтобы давать советы, нужно смотреть документы.