Как правильно сформулировать и написать справку о недееспособности подчиненного и его невыполнении служебных обязанностей?
Скажите пожалуйста как написать справку или документ т.е правильно сформулировать вопрос, как написать что мой подчиненный не дееспособный не может работать и обязанности свои не выполняет, что бы он эту справку показал психиатрам. Спасибо.
вы не психиатр, чтобы ставить диагнозы. Можете выдать характеристику, в которой указать особенности его поведения и отношения к труду
Добрый день! вы не имеете право составлять такие справки.
такая справка для показывания психиатрам от работодателя не предусмотрена пусть идет на прием и там психиатр все сам увидит
психиатру закажите ее
Причин для увольнения очень много.
приказ на выговор или замечание один с соблюдением всех процедур,затем второй и увольняете по системе нарушений.
Вы его можете уволить либо по собственному желанию,либо по соглашению сторон, если работник подал вам заявление. Давать подобные справки Вы не имеете права, так как не являетесь специалистом в области психиатрии.
То что он не выполняет свои обязанности на рабочем месте, что я должен ему написать при увольнений.
По соглашению сторон.
если он пишет заявление на увольнение по собственному желанию увольняете не пишет увольняете по основаниям указанным в законе
Что по соглашению сторон? Я его увольняю за того что он не справляется со своими обязанностями, мне так и писать по какой причине и что ему надо к психиатру, он не чего не делает по работе. Я должен его уволить.