Справедливость в суде проигнорировала обстоятельства - муж отсидел всю сумму кражи и имеет иждивенцев. Можно ли подать на пересмотр приговора?
Мой муж отбывает наказание в ИК особого режима по 158 ч. 3 п.а рецидив, кража до 2,5 тысяч рублей и всё это вернуто сразу... Явка с повинной, сотрудничество со следствием... На суде почему то не учли что на иждивении двое несовершеннолетних пасынков и то что больная жена. Хотя справки и были предоставлены... Мужу дали 2.6 года особого режима, из них от отсидел 4 месяца. Подскажите пожалуйста, если можно поподробней, что можно сделать? И может ли мой муж подать на пересмотр суда с учётом, что сумма кражи составляет 2 тысячи рублей?
Здравствуйте! Здесь суд учел сам рецидив преступление, а не сумма кражи. Вам смягчили срок.
Сроки обжалования уже прошли.