Вопросы о снижении штрафных санкций и оценке залогового автомобиля при погашении задолженности по автокредиту
Ситуация коротко: имеется автокредит с неоднократно пропущенными платежами (2015 год). С начала 2016 года начал платить по кредиту, но платежами гасятся штрафные санкции, а платежи регулярные так и выносятся на просрочку. Единовременно погасить сумму штрафов нет возможности. На днях получил из банка требование о погашении задолженности. В частности банк может принять залоговый автомобиль в качестве отступного, в счет полного или частичного погашения кредиторской задолженности.
Вопрос: 1. возможно ли снизить штрафные санкции, а залоговый авто в качестве отступного отдать в банк не по заниженной цене, а по нормальной рыночной. Как это все сделать? В банках сотрудники не уполномочены решать такие вопросы, все твердят: "Погасить задолженность, погасить задолженность". Может в суде наконец появится представитель банка который наделен полномочиями и примет решение.
2. кто будет оценивать кредитный авто, если его отдать в качестве отступного.
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Наймите хорошего юриста или адвоката.
Ответ не по существу вопроса.