Может ли отец сдать за сына по его паспорту документы на изготовление кадастрового паспорта на его квартиру.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сын может выдать отцу доверенность и отец по доверенности может совершать необходимые действия.

Если квартира уже стоит на кадастровом учете то отец может получить выписку из кадастра это общедоступные сведения.

Если ставить на кадастровый учет то необходима доверенность кроме случая с постановкой ранее учтенного объекта.