Можно ли продать садовый участок в СНТ иностранному гражданину при земле сельскохозяйственного назначения?

Могу ли я продать свой садовый участок в СНТ (в Московской обл.), иностранному гражданину, если в Свидетельстве о собственности, в объекте права указано: "земельный участок для садоводства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Лучший ответ

Статьей 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» установлены ограничения на владения землей сельскохозяйственного назначения для иностранных граждан, однако действие Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения для: ведения личного подсобного хозяйства и дачного хозяйства; садоводства; животноводства; огородничества; земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями.

Здравствуйте! Если земля категории: сельскохозяйственного назначения, то иностранный гражданин не имеет право владеть на праве собственности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!