Каким образом перегнать машину с российскими номерами из Казахстана в Россию и какие документы необходимы для этого?
Ситуация такая. Гражданин РК покупает машину в России по договору купли продажи. Перегоняет ее в КЗ.Но там на учет не ставит. Машина на российских номерах стоит в КЗ уже 2 года. С учета в России не снята. Он хочет продать машину гражданину РФ по договору купли-продажи. Соответственно ни страховки ни техосмотра на машину нет. Вопрос как можно новому владельцу перегнать машину назад в Россию? И какие документы на нее нужно сделать в КЗ что бы пропустили на таможне?
Оформить договор купли-продажи+плюс доверенность на вывоз в РФ.
А то что авто находилось 2 года на территории Казахстана))) будет штраф или что либо ещё?
---Здравствуйте, однозначно будет и возможно не только штраф. Удачи Вам и всего хорошего.