Неприятная ситуация - разборки из-за поведения друга парня, угрозы и подделка заявления. Просьба о помощи

• г. Челябинск

Оказалась в неприятной ситуации, из-за друга моего парня. Когда я спала он со мной лёг в обнаженном виде, есть свидетели что я ложилась спать одна. В следствие чего мой парень, устроил разборки разбудив меня ночью для выяснений. Я пыталась все объяснить и оправдаться что я не в чем не виновата. Так как когда увидели данную ситуацию, я была одета, а его друг обнаженном. В ходе разборок, из-за оскорблений в мой адрес, а так же выгоняли меня. Я начала защищаться, я попыталась толкнуть своего парня изза оскорблений, на что мне в ответ прилетел удар в бровь. А так же удар в гортань. После этого наказал он и того кто со мной лёг. Но вины своей до конца не кто не признает. Я оказалась в первые в такой ситуации. На след день я сняла побои и написала заявление. Но спустя несколько дней, после того как его тоже вызывали, он начал мне угрожать, что подаст тоже заявление на меня, что я спровоцировала всю ситуацию, а так же что у него тоже есть синяки. Так же есть информация что он подговаривает всех кто был там, говорить то что удобно ему. Мысли о том что бы забрать заявление были. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, помочь в чём? вы подали заявление в полицию. пусть разбираются в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Не забирайте заявление. Это будет странным сотрудникам полиции, что ваш бывший парень вслед за вами будет подавать заявление в полицию. Тем более свидетели могу оговариваться. Когда они будут давать показания. В случае если они будут ложными, то данные лица подлежат уголовной ответственности.

УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Здравствуйте, Анастасия!

Помимо заявления в полицию советую собирать медицинские справки и подавать исковое заявление о взыскании сумм на лечение и о компенсации морального вреда.

В силу ст. 151 Гражданского кодекса РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.