Уведомление о возбуждении процесса взыскания за неоплаченный заказ в интернете

• г. Губкинский

Делали заказ в интернете (капли для похудения) но данный пожалуйста делали заказ в интернете (капли для похудения) но данный заказ не забрали с почты так как не позволяли средства. На данный момент приходят смс сообщения что если товар не будет выкуплен до 28.08.2016 на нас падают в суд и что все судебные издержки будем оплачивать мы.Этот вопрос я уже задавала. Сейчас приходят смс вы не оплатили товар. Сообщаем вам о возбуждении процесса взыскания затрат компании включая судебные расходыст.497 гкрф, ожидайте повестку в суд. Ознакомтесьс с ст.159,497,782 гк рф,100 гпк рфи ст 32 в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа. Данный товар отправлен назад компании примерно 2 недели назад. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Претензия, при отказе - в суд.

Есливы заявили отказ от товара и тправили его назад компании то :

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.